威尼斯正规平台

发布时间:2019-08-22
投诉主题: 大树被拦腰砍断
反映事由:

原本有几十年的大树被拦腰截断,完全没有树荫,严重影响绿化。

投诉日期: 2019-08-22
处理日期: 2019-09-04
处理结果: 8月23日下午14:30根据来电人所反应情况进行现场核实,核实结果一、因反应位置杨树开春时飘絮严重,影响居民正常生活,二、因杨树生长过高,怕台风时拦腰截断导致砸到路人及车辆,所有安排专业养护人员前往修剪及控高工作。
答复单位: 威尼斯正规官网